当前位置:首页 > 互动交流 > 主任信箱
回复选登
来信
庐江路省供销社大院物业捆绑收费未返市发改委发布的新规,不得捆绑销售
来信人: 王**** 来信时间:2021-12-07
物业未尽到物业公司应有服务,还要求业主车位和物业费捆绑缴费,否则不收取停车费,违规违法望处理
回复
回复部门: 省供销社 回复时间:2021-12-09

尊敬的来信人:您好!

经与机关服务中心沟通了解,由于该小区属于老小区,车辆数量多于车位数,物业公司为缓和矛盾,采取交物业费的业主优先安排车位的办法,并非“车位与物业费捆绑收费”。

如还有以为,请直接前往机关服务中心。

感谢您对我们工作的理解和支持。

评价
满意